Официальная страница Муниципия Кишинэу

Визит в примэрию Кишинева Её Превосходительства посла Республики Тунис в Республике Молдова

   737

Генеральный примар Ион Чебан встретился сегодня с послом Республики Тунис в Румынии и Республике Молдова, Её Превосходительством Раджой Джинауи Бен Али, которая находится с официальным визитом в Кишиневе.

Глава столицы пожелал дипломату успехов в деятельности и приветствовал открытость тунисских властей к налаживанию отношений сотрудничества с примэрией Кишинева, учитывая, что и Тунис, и Республика Молдова обладают потенциалом, который можно использовать в сфере туризма.

Посол Республики Тунис пригласила генерального примара принять участие в июне этого года в Тунисе в экономической выставке вместе с представителями бизнес-среды Республики Молдова.

Два чиновника предложили провести онлайн-встречу с представителями бизнес-среды Туниса, что может стать возможностью для Кишинева.

Ион Чебан, в свою очередь, пригласил Раджу Джинауи Бен Али принять участие в мероприятиях, которые организует примэрия Кишинева: в Социальном форуме, где будут обсуждаться темы сфер образования, здравоохранения, культуры, а также на фестиваль «Приветствую тебя, Кишинев, который будет организован 15-17 июля 2023 года в Кишиневе.