Официальная страница Муниципия Кишинэу

Работа муниципальных служб по содержанию дорог и борьбе с гололедом - 28.01.2023

   678

Примэрия муниципия Кишинев сообщает, что вчера вечером и сегодня утром специализированные муниципальные службы боролись с гололедом на улицах, тротуарах и во дворах домов.

Таким образом, команды M.П. Regia "Exdrupo" обеспечивали дорожное движение на муниципальных дорогах, проводя мероприятия по профилактике и борьбе с гололедом. На некоторых дорогах в первой половине дня проводились повторные вмешательства.

Работы были проведены на всех основных и некоторых второстепенных дорогах, наклонных дорогах, мостах и подъездах к пригородам. В процессе было задействовано 20 спецмашин, распространено 474 тонны противоскользящего материала.

На данный момент дороги общего пользования работают в нормальном режиме, проблемных участков не выявлено. 

Патрулирование и мониторинг состояния дорог будет продолжаться в течение всей субботы, при этом будут работать и на второстепенных дорогах.

Кроме того, Управление жилищно-коммунального хозяйства и планирования работало с 02:00. Было задействовано 49 специальных машин  и 384 сотрудника управления. В процессе работы было распространено 88 тонн противоскользящего материала.

Движение пешеходов по общественным тротуарам обеспечено.