В Кишиневе стартовала кампания по посадке деревьев 2022

http://www.chisinau.md/ru/v-kisineve-startovala-kampaniya-po-posadke-derevev-2022-20292_272106.html

В субботу, 12 ноября 2022 года, в столице стартовала кампания по посадке деревьев 2022 года.

В парке "Ла Извор" в секторе Буюканы была посажена «Аллея дружбы» совместно с представителями более 30 этнических групп столицы.

В мероприятии приняли участие муниципальные служащие, руководители подразделений и муниципальных предприятий, представители этнокультурных организаций и волонтеры.

Генеральный примар Ион Чебан сказал, что инициатива по высадке новой аллеи также имеет важное послание: мы все должны жить вместе в мире и понимании, и что деревья, которые вырастут, будут собирать нас в своей тени долгие годы.

Примар отметил, что до конца этого месяца муниципалитет намерен посадить 60 000 деревьев.

В парке "Ла Извор" были высажены деревья и кустарники и на других участках, а недавно установленная система орошения поможет новым посадкам прижиться.

Посадка деревьев продолжается во всех секторах города.

Молодые деревья будут посажены в этом году во всех парках и скверах, которые были недавно отремонтированы. Посадки также будут организованы вдоль улиц, где деревья отсутствуют или были вырублены, поскольку представляли опасность для прохожих; на территории школ и детских садов, особенно во дворах 90 учреждений, пострадавших от стихийных бедствий прошлым летом.

12.11.2022

© 2024. Официальная страница Муниципия Кишинэу. Все права защищены. Разработан в Brand.md