Преторы секторов представили информацию примару о текущих проектах

http://www.chisinau.md/ru/pretory-sektorov-predstavili-informaciyu-primaru-o-tekushhix-proektax-20292_244314.html

Генеральный примар Ион Чебан созвал сегодня оперативное заседание с участием преторов, на котором была представлена ​​информация о стадии реализации текущих проектов, осуществляемых в муниципии Кишинэу.

Заседание проходило в режиме онлайн, и затронутые темы касались уровня выполнения инфраструктурных проектов, включая реконструкцию подземных переходов, а также реабилитации территорий и зеленых зон в 5 секторах города.

Кроме того, официальные лица сослались на мероприятия по подготовке к запуску работ по реабилитации улицы Албишоара и поэтапного проекта по очистке русла реки Бык во избежание затопления транспортной артерии во время проливных дождей.

Генеральный примар отметил, что исполнительная власть предложила регулярно организовывать встречи с участием преторов, в связи с тем, что в секторах осуществляется около 10-15 крупных проектов, а граждане имеют право знать этапы выполнения и сроки окончания работ каждого объекта.

 Глава столицы также попросил чиновников урегулировать ситуацию с уборкой и поддержанием чистоты у въезда в город. «Архитектурные надписи с названием Кишинэу должны быть видны. И для того, чтобы привести их в порядок не нужно много затрат. По воротам и хозяина видно», - заключил Ион Чебан.

 

 

 

 

 

24.07.2020

© 2024. Официальная страница Муниципия Кишинэу. Все права защищены. Разработан в Brand.md