Начало работ по восстановлению подземного перехода на бул. Штефан чел Маре ши Сфынт, угол улицы Чуфля

http://www.chisinau.md/ru/nacalo-rabot-po-vosstanovleniyu-podzemnogo-perexoda-na-bul-stefan-cel-20292_247614.html

Примэрия муниципия Кишинев сообщает, что начались работы по восстановлению подземного перехода, соединяющего бульвар Штефан чел Маре ши Сфынт и улицу Чуфля.

Руководителем проекта является претура сектора Центр, которая провела тендер на выбор экономического агента. Стоимость работ составляет около 8 миллионов леев.

Работы по модернизации подземного перехода включают внешнее и внутреннее восстановление, отделку стен, полов и потолка, реконструкцию лестниц, восстановление тротуаров и прилегающей территории.

Внешняя часть подземного перехода будет облицована гранитом, а лестница будет покрыта керамогранитными плитами. Также будут предусмотрены пандусы для людей, использующих коляски. Внутри будут освещенные витрины и установлена система видеонаблюдения.  На прилегающей территории будет обустроена зеленая зона, а также установлена уличная мебель.

В настоящее время здесь ведутся следующие работы: демонтаж гранитных плит с внешней стороны, электротехнические работы, частичный демонтаж плитки из травертина с внутренней стороны, восстановление стен перехода и т.д. 

04.08.2022

© 2024. Официальная страница Муниципия Кишинэу. Все права защищены. Разработан в Brand.md