Муниципальное Предприятие Regia «Autosalubritate»

http://www.chisinau.md/ru/municipalnoe-predpriyatie-regia-autosalubritate-20353_254789.html

М.П. Regia «Autosalubritate» является предприятием самоуправления, которое работает в составе Главного управления жилищно-коммунального хозяйства муниципия Кишинев.

- ИО Директора Regie - Евгений Аксентьев

- число сотрудников - 358 человек

- Адрес: МД-2069, ул. 27 Марта 1918, нр.14; тел.: 74-68-42, 74-09-19, 74-75-20.

М.П. Regia «Autosalubritate» работает на основе устава предприятия, утвержденного решением Муниципального Совета Кишинева, зарегистрированного в Государственной Регистрационной Палате Департамента Информационных Технологий нр.105014955 от 04.10.2001г.

Основная деятельность предприятия:

- сбор и перевозка бытовых отходов

- обработка и захоронение бытовых отходов на муниципальной мусорной свалке.

Дополнительная деятельность - содержание задач по благоустройству (из бюджета):

- некрополь для животных

- общественные туалеты

- муниципальные часы.

Районы и подразделения:

- Аппарат управления

- Служба эксплуатации

- Техническая служба

- Хозяйственная служба

- Отдел перевозки отходов

- Муниципальная мусорная свалка

- Некрополь для животных

- Общественные туалеты.

М.П. Regia «Autosalubritate» оказывает услуги по сбору и перевозке бытовых отходов на муниципальную свалку. Ежедневно из города вывозится от 4000 до 4500 куб. метров бытовых отходов. Перевозка отходов организована и в выходные, праздничные дни, а санитария центра города ведется постоянно в две смены. Для выполнения услуг вовлечено 96 транспортных единиц. Автомобильный парк постоянно обновляется специальными новыми грузовыми автомобилями с большей способностью. В городе установлено более 10000 контейнеров для сбора отходов. Контейнеры постоянно ремонтируются и красятся, а вышедшие из эксплуатации заменяются новыми.

На предприятии уделяется должное внимание и условиям труда сотрудников. Мастерские по ремонту, производственные блоки, раздевалки и ванные комнаты соответствуют санитарно-техническим требованиям. Сотрудникам выдается специальная одежда для санитарной защиты, эстетическая и удобная в работе. Каждый год проводится централизованный профессиональный медицинский контроль.

На муниципальной свалке было выполнено множество мер по улучшению экологического состояния, в настоящее время ведется сотрудничество с фирмой «Biogazinter» в виду осуществления проекта по потреблению и сбору газов со свалки.

На протяжении последних лет велось сотрудничество с иностранными инвесторами в виду строительства завода по переработке (сжиганию) отходов, было рассмотрено множество различных проектов, выдвинутых для выбора оптимального варианта. В настоящий момент ведутся заключительные переговоры итальянским инвестором о строительстве завода по сжиганию.

Ведется непрерывное сотрудничество с Ассоциациями по охране бездомных животных в виду составления способа поимки и содержания бродячих животных. В процессе решения является строительство убежища для бездомных животных. Установлено место строительства убежища в непосредственной близости к городу, составляется проект убежища.

Для повышения эффективности выполнения санитарных работ, необходимо разработать законодательный акт, с применением санкций, который обязал бы всех юридических и физических лиц заключать контракты по вывозу отходов. Также, необходимо пересмотреть способ оплаты услуг собственниками частного района, в целях полного обслуживания данного района. Одним из решений было бы установить годовой налог на санитарию, который бы оплачивался совместно с налогом на недвижимость.

 

 

22.09.2010

© 2024. Официальная страница Муниципия Кишинэу. Все права защищены. Разработан в Brand.md