Официальная страница Муниципия Кишинэу

Примэрия муниципия Кишинев предлагает бесплатную психологическую помощь украинским беженцам

   553

Примэрия муниципия Кишинев сообщает, что с начала войны в соседней стране до настоящего времени 820 беженцев получили первую психологическую помощь. Кроме того, 318 детей получили поддержку в ходе 636 индивидуальных консультаций и занятий по психологической реабилитации.

Вице-примар Кишинева Анжела Кутасевич заявила, что примэрия Кишинева помогала людям, бежавшим от войны, с первого часа въезда беженцев на территорию столицы. «В дополнение ко всем услугам по приему и размещению были подключены услуги психоэмоциональной поддержки, которые также важны для преодоления кризисных ситуаций для беженцев», - сказала вице-примар.

В этом контексте руководитель Психо-социо-педагогического центра в Кишиневе Лилия Максименко отметила, что представители учреждения отправились на «Молдэкспо», где первоначально были размещены беженцы, чтобы проинформировать их о психологических услугах, предлагаемых центром, с оказанием индивидуальной помощи. «Мы собрали группу из 60 русскоговорящих специалистов, которые могут работать посменно, два психолога в первой половине дня и два во второй половине дня», - сказала руководитель Психо-социо-педагогического центра.

С начала войны 9 украинских детей-беженцев прошли логопедические занятия;

14 детей украинских беженцев протестировали на предмет готовности к школе;

12 детей украинских беженцев обследовала служба психолого-педагогической поддержки;

52 родителя получили психологическую поддержку в ходе 42 сеансов;

Примэрия Кишинева продолжает оказывать помощь всем украинским беженцам, предлагая им мир и защиту, в которых они нуждаются!

За бесплатной психологической помощью украинские беженцы могут обратиться в Психо-социо-педагогический центр, расположенный по адресу: улица Вероника Микле, 4 А, г. Кишинев.