Официальная страница Муниципия Кишинэу

Примэрия Кишинева закупит 30 новых специальных грузовиков для вывоза мусора из столицы

   704

Примэрия муниципия Кишинев сообщает, что в этом году будет закуплена партия из 30 современных грузовиков Renault для эвакуации и вывоза мусора из столицы. Закупка транспортных единиц для автопарка муниципального оператора происходит в рамках реализации проекта «Твердые отходы Кишинева».

Договор на покупку мусоровозов заключен в пятницу, 10 марта 2023 г., между Î.M. „Autosalubritate” и SC Grădinaru Import Export S.R.L. România - компанией, выбранной в результате проведения тендера.

Стоимость мусоровозов составляет 3,6 млн евро, а срок поставки по договору не превысит 12 месяцев.

Генеральный примар Ион Чебан приветствовал подписание договора на закупку новых мусоровозов, отметив, что таким образом муниципальные власти рассчитывают на повышение эффективности и качества услуг по обращению с отходами, снижение эксплуатационных расходов, а также улучшение качества предоставления данной услуги на уровне города Кишинева.

Грузовики марки Renault базируются на шасси, имеют системы защиты оператора, а также навигационные системы, что позволит собирать больше данных, связанных с работой и производительностью транспортных единиц.

Покупка 30 новых грузовиков является частью проекта «Твердые отходы Кишинева», финансируемого муниципием Кишинев, Европейским банком реконструкции и развития, Европейским инвестиционным банком и Фондом Восточноевропейского партнерства по энергоэффективности и окружающей среде (Е5Р).