Официальная страница Муниципия Кишинэу

(Video) Позиция примэрии Кишинева по проблеме, поднятой собственниками квартир в жилом комплексе по ул. Ал. Чел Бун 115

   737

Примэрия муниципия Кишинев сообщает, что группа людей, пострадавших в результате неавторизированного строительства жилого комплекса на улице Александру чел Бун, 115, в понедельник утром провела акцию протеста перед зданием примэрии, а также в помещении.

Группа граждан пришла просить справедливости в примэрию, но учреждение не может выдать документы по данному делу, учитывая, что здания построены в 2014-2015 годах, а из 3-х корпусов по указанному адресу, 2 - не имеют разрешительных документов - разрешение на строительство.

Вице-примар Илие Чебан заявил, что примэрия готова помочь людям, но с определением правовых решений. «Мы не можем выдать документы на неавторизированные дома, как некоторые говорят, построенные почти 10 лет назад, потому что нас могут обвинить в беззакониях», — пояснил вице-примар.

Примэрия Кишинева направила в Парламент просьбу (призвав пострадавших граждан сделать то же самое) для принятия законодательным органом исключений из закона по указанному случаю, учитывая, что действующее законодательство не позволяет выдавать разрешение домам, построенным без авторизации.