Официальная страница Муниципия Кишинэу
  • Главная
  • /
  • ...
  • /
  • /
  • /
  • Объявление о проведении переписи населения и жилищ с 8 апреля по 7 июля 2024 года

Объявление о проведении переписи населения и жилищ с 8 апреля по 7 июля 2024 года

   232

Уважаемые жители,

С 8 апреля по 7 июля 2024 года в Республики Молдова пройдет Перепись населения и жилищ (ПНЖ). Перепись населения — это общенациональное обследование, которое проводится раз в 10 лет. Цель переписи — получение статистических данных о численности и территориальном распределении населения страны и жилищ. В ходе переписи собираются данные о каждом члене в домохозяйстве (например, год и место рождения, место жительства, язык общения, уровень образования, род занятий и т. д.), а также данные о жилье (например, наличие системы канализации и водоснабжения, типе отопления, площади жилища и материалах, из которых оно построено и др.).

В этот период переписчик придет к вам домой и задаст несколько вопросов, ответы на которые будут внесены в планшет. Он обязательно предъявит свое удостоверение переписчика и будет носить идентификационные знаки ПНЖ, включая: жилет, кепку, футболку, рюкзак, планшет, все с логотипом Перепись 2024.

 

 

Каждый из нас должен принять участие в переписи и ответить подробно и правильно на переписной вопросник. Согласно закону № 231/2022 о переписи населения и жилищ, участие в переписи обязательное.

Призываем всех жителей открыть дверь переписчику и дать исчерпывающие и правильные ответы!

Данные, которые вы предоставите в ходе переписи конфиденциальные и защищены в соответствии с Законом № 231/2022 о переписи населения и жилищ и Законом № 93/2017 об официальной статистике. Они будут использоваться только в статистических целях для разработки и распространения в обобщенном виде результатов переписи по различным характеристикам населения, без возможности идентификации персональных данных.

Участие в переписи является как юридическим, так и гражданским долгом. Данные, собранные в ходе переписи, станут основой для проектов развития на уровне населенных пунктов и страны.  Участвуя в переписи, мы способствуем лучшему пониманию своего сообщества. Ответы будут использованы для получения статистических данных, которые дадут представление о жизни в Республике Молдова и о том, как она меняется.

Более подробную информацию о переписи можно найти на сайте НБС www.statistica.gov.md/RPL2024 . При возникновении вопросов можно также позвонить на бесплатную горячую линию переписи 022 800 800 24.

В организации и проведении переписи населения и жилищ 2024 года НБС получает помощь в рамках проекта "Поддержка Национального статистического бюро в проведении переписи населения и жилищ 2024 года", финансируемого Европейским Союзом совместно с  Фондом ООН в области народонаселения (ЮНФПА).