Официальная страница Муниципия Кишинэу

Обустройство мест для продажи поделок в центре столицы

   496

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что завершены работы по обустройству мест для продавцов ремесленными изделиями и сувенирами на пешеходной улице Еуджен Дога.

Были установлены стенды на 21 торговое место, которые будут использоваться в дни проведения ремесленных ярмарок, а в отсутствие продавцов они будут служить в качестве уличной мебели, поскольку являются прочными и простыми в использовании.

Проект реализован по концепции, предложенной дизайнерами Михаилом Стамати и Андреем Грамацким, которые представляют собой инсталляции с минимальным архитектурным воздействием на уличный ландшафт. На установленных опорах, а также на вертикальных стойках присутствуют стилистические элементы бренда «Древо жизни».

Также для разнообразия ассортимента продаваемых товаров, муниципалитет обеспечит ротацию желающим получить разрешение на торговлю.

В этом контексте генеральный примар Ион Чебан отметил, что, реализуя этот проект, который также включает в себя переезд продавцов картин на улицу Колумна, муниципалитет выполнил одну из целей - создать в Кишинэу аллею искусств, которая будет служить привлечением для туристов.

Стоит отметить, что в течение 2020 года столичные власти разработали новые схемы размещения художественных выставок на пешеходной аллее на улице Колумна и на пешеходной улице Еуджен Дога для переезда продавцов картин и сувениров, ранее осуществлявших свою деятельность в сквере театра им. Михая Эминеску в центре города, который недавно был отремонтирован.