Официальная страница Муниципия Кишинэу

Новый ознакомительный визит в Люблин в рамках проекта MOVE IT like Lublin, финансируемого ЕС

   637

С 21 по 26 ноября 2022 года делегация примэрии Кишинева посетила с ознакомительным визитом Управление общественного транспорта Люблина (ZTM), Польша. Визит является частью серии мероприятий, проводимых в рамках проекта «MOVE IT like Lublin - Инициатива по устойчивому развитию общественного транспорта в муниципии Кишинев», финансируемого Европейским Союзом.

Так, цель ознакомительного визита состояла в том, чтобы изучить лучшие практики развития системы городского общественного транспорта, которые будут внедрены в Кишиневе.

В состав делегации вошли руководители нескольких муниципальных предприятий: Главного управления общественного транспорта и путей сообщения, МП "Городской автобусный парк", МП Управление электротранспорта и МП LUMTEH.

Также во время пребывания в Люблине представители муниципальных подразделений имели возможность ознакомиться с деятельностью Управления общественного транспорта (ZTM), Городского транспортного предприятия (MPK) и Городского парка троллейбусов и автобусов.

В ходе обучающих семинаров представители Кишинева узнали, как применяются правила планирования и регулирования общественного транспорта, методология расчета тарифов на проезд, содержание дорожной инфраструктуры, развитие городского велосипедного движения, система уличного освещения и организация системы светофоров.

Проект «MOVE IT like Lublin - Инициатива по устойчивому развитию общественного транспорта в муниципии Кишинев» финансируется Европейским Союзом и направлен на улучшение системы общественного транспорта в Кишиневе. 

Проект реализуется на основе партнерства между примэрией Кишинева и примэрией города Люблин, Польша, будет реализован к 2025 году и обеспечит поддержку преобразования городского общественного транспорта в более инклюзивную, безопасную и устойчивую транспортную систему. Общий бюджет проекта составляет 3 500 000 евро, из которых 3 325 000 евро - вклад Европейского Союза в виде гранта, а 175 000 евро выделены примэрией Кишинева.