Официальная страница Муниципия Кишинэу

На перекрестках и в знаковых местах города установлены информационные инсталляции, помогающие туристам находить достопримечательности

   490

Примэрия муниципия Кишинев сообщает, что 5 инсталляций с 40 туристическими объектами – это первые элементы долгосрочного проекта, запущенного примэрией Кишинева – You are Here! Этот проект призван облегчить пространственную ориентацию туристов в столице по отношению к объектам, которые можно посетить в радиусе 500 м от их местонахождения.

На табличках You are Here, установленных на перекрестках и в ключевых местах столицы, обозначены близлежащие туристические достопримечательности и выгравированы названия улиц для лучшей ориентации. Они случайно обнаруживаются прохожими, становясь, таким образом, «пешеходными» проводниками для жителей и гостей столицы.

Инсталляции представляют собой пластины из латуни различной конфигурации, которые в точности копируют контур тротуара в том месте, где он расположен, становясь, таким образом, неотъемлемыми частями пешеходного слоя.

Кроме того, выгравирован QR-код, ведущий на онлайн-платформу www.visit.chisinau.md, где более подробно описаны отмеченные на инсталляциях туристические достопримечательности.

Инсталляции You are Here установлены в следующих местах:

1. Примэрия муниципия Кишинев

2. Водонапорная башня

3. Дом Херца

4. Пересечение улицы Г. Бэнулеску-Бодони и бульвара Штефана чел Маре

5. Пересечение улицы 31 августа 1989 года и улицы А. Пушкина.

Концепция и реализация: Мастерская дизайна - Михай Стамати.