Официальная страница Муниципия Кишинэу

Мероприятия, организованные МПА Кишинева по случаю Международного дня образования

   135

Примэрия муниципия Кишинев сообщает, что по случаю Международного дня образования, отмечаемого ежегодно 24 января, профильные публичные муниципальные учреждения организуют ряд мероприятий, посвященных данной теме.

Программы для обсуждения, отдыха и развития интересов молодых людей, интеллектуальные игры "Что? Где? Когда?", творческие мастерские, языковые занятия, тренинги по предоставлению государственных услуг (электронные услуги), настольные игры, мастер-классы по робототехнике, поэтические концерты и встречи с писателями, спортивные соревнования, обмен передовым опытом, флеш-моб и т.д. – это лишь некоторые из мероприятий, запланированных в рамках Дня образования.

Мероприятия пройдут с 24 января по 15 февраля 2022 года в филиалах Муниципальной библиотеки имени Б.П. Хашдеу, в школах и детских садах, в Муниципальном молодежном центре Кишинева и его филиалах, в Академическом центре "Эминеску" и т.д.

В мероприятиях примет участие широкий круг людей - от воспитанников детских садов, школьников, подростков и молодежи до пожилых людей.

Стоит отметить, что в рамках Десятилетия образования также запущена Программа грантов для молодежных организаций, оказывающая методическую и финансовую поддержку молодежным организациям для реализации программ для молодежи в Кишиневе.