Официальная страница Муниципия Кишинэу

Генеральный примар посетил сегодня выставку «Сделано в Молдове-2023»

   380

Сегодня генеральный примар Ион Чебан посетил выставку «Сделано в Молдове-2023», которая проходит в Кишиневе с 1 по 5 февраля на МВЦ „MOLDEXPO”.
На выставке представлены товары и услуги более 300 предпринимателей из нашей страны.

Ион Чебан поблагодарил Торгово-промышленную палату за организацию выставки и за приглашение для примэрии Кишинева стать ее партнером.

«Я был рад вернуться в Центр MoldExpo и увидеть там то, для чего он предназначен, - выставку. Еще несколько месяцев назад этот центр был убежищем для беженцев. Такие мероприятия продвигают и поддерживают отечественных предпринимателей и производителей, а граждане имеют возможность познакомиться с местной продукцией», - сказал генеральный примар. 

Стоит отметить, что в рамках выставки «Сделано в Молдове-2023» при поддержке примэрии Кишинева были установлены дополнительные площади – 15 палаток - для предпринимателей из разных районов Республики Молдова, а также был организован бесплатный общественный транспорт для посетителей выставки.

Глава столицы уточнил, что примэрия Кишинева периодически организует тематические выставки с участием местных производителей.
С этой целью был составлен календарь ярмарок на 2023 год.