Официальная страница Муниципия Кишинэу

Дни Кишинева в Вене – праздник молдавской культуры и традиций в австрийской столице

   1032

Примэрия муниципия Кишинев организует 23 июня 2023 года Дни Кишинева в Вене, проект по популяризации молдавской культуры и традиций.

Мероприятие пройдет в концертном зале Das-MuTh - Konzertsall в парке Augartenspitz, начало в 18:00, на сцене выступят известные артисты и музыкальные коллективы из Республики Молдова, такие как: маэстро Еуджен Дога, группа Brio Sonores, Муниципальный камерный оркестр Camerata Chișinău, сопрано Наталья Танасийчук, инструменталисты Виталие и Кэтэлин Адваховы.

Помимо музыкально-художественной программы, в Вене будет осуществлен обмен идеями и диалог с молдавской диаспорой.

В связи с этим представители примэрии Кишинёва будут присутствовать на мероприятии, чтобы выслушать мнения граждан и предоставить информацию о проектах и программах, осуществляемых в Кишинёве, о Программе поддержки молодежи и мигрантов и о Поддержке для создания бизнеса, а также информацию на другие темы, интересующие соотечественников, отправившихся в Австрию.

Такие инициативы примэрии Кишинева направлены на поддержку молдавской диаспоры и поддержание диалога с молдавскими общинами по всему миру. Это также возможность отпраздновать национальное единство и дух, независимо от того, где живут или работают наши граждане.