Официальная страница Муниципия Кишинэу

Деятельность групп с продленным графиком работы в учебных заведениях муниципия Кишинев в 2022-2023 учебном году

   652

Примэрия Кишинева в качестве основателя образовательных учреждений муниципия выделила дополнительные финансовые средства из бюджета для организации групп с продленным графиком работы в 2022-2023 учебном году, в связи с тем, что указанные группы не входят в обязательные школьные образовательные услуги.

Выделение финансовых средств на деятельность продленных групп в образовательных учреждениях было осуществлено с учетом количества учащихся и запросов родителей, наличия преподавательского состава и необходимого пространства.

В 2022-2023 учебном году в начальных классах учебных заведений муниципия Кишинев обучается 40 936 учащихся. На начало учебного года в 110 учреждениях начального и среднего образования было организовано 1029 групп с оплатой труда за счет бюджетных средств.

Количество учащихся в классах и группах с продленным графиком работы устанавливается администрацией школ и утверждается Главным управлением образования, молодежи и спорта, и не должно превышать 25-30 детей. Зачисление детей осуществляется приказом директора образовательного учреждения согласно заявлениям, поданным родителями или опекунами.

Ежедневный график занятий в классах или группах с продленным графиком работы имеет продолжительность 3 или 6 астрономических часов.

Список учреждений начального, гимназического и лицейского образования, в которых действуют группы с продленным графиком работы, финансируемые из бюджета примэрии Кишинева: https://cutt.ly/hVHoiBP