Официальная страница Муниципия Кишинэу

Работы по содержанию дорожной инфраструктуры в мун. Кишинев, проведенные с 19 по 25 сентября 2022 г.

   635

Примэрия муниципия Кишинев сообщает, что на прошлой неделе (19-25 сентября 2022 г.) на муниципальных дорогах общего пользования были проведены различные работы по техническому обслуживанию и ремонту.

Так, на этой неделе МП Exdrupo выполнило работы по асфальтированию на общей площади более 16 тыс. м², а другие поверхности, более 10 тыс. м², были отфрезерованы в рамках подготовки к укладке асфальта на этой неделе.

Наибольший объем работ выполнен на улице Сармизеджетуза, где на площади около 7 тыс. м² нанесен выравнивающий слой, а на еще более 1 тыс. м² асфальт фрезерован. Также был произведен ремонт ливневой канализации.

На бул. Ренаштерий продолжались работы по укладке асфальта на площади около 4 тыс. м², а около 9 тыс. м² дороги было отфрезеровано в рамках подготовки к асфальтированию на этой неделе. Работы на этой улице должны завершиться через неделю, если позволит погода.

Тем временем на улице Каля Ешилор завершены работы по подготовке к нанесению слоя Slurry Seal. На прошлой неделе было заасфальтировано 2 тыс. м² проезжей части. На текущей неделе будут ускорены работы по укладке битумного покрытия на этой улице, одновременно с улицей М. Витязул, где эти работы были начаты раньше. Для беспрепятственного хода работ на указанных улицах будут прибегать к частичной приостановке дорожного движения.

Также на прошлой неделе были начаты работы на улице Думитру Рышкану, где должны быть восстановлены как тротуары, так и асфальтовое покрытие на проезжей части. В настоящее время ведутся работы по снятию с проезжей части старого бордюра, который планируется заменить новым.

На улицах Соколень и Иона Некулче продолжались работы по ремонту тротуаров - здесь велись замена бордюра и укладка гравия.

За отчетный период также были проведены работы по ремонту системы ливневой канализации: был отремонтирован 51 элемент (колодцы, решетки, бетонные и чугунные люки). Также 213 решеток было очищено от листьев и мусора.

Для повышения безопасности движения нанесена или обновлена дорожная разметка на площади более 2 тыс. м², отремонтировано или приведено в порядок более 60 дорожных знаков.

Работы продолжатся и на этой неделе. Параллельно реализуется ряд инфраструктурных проектов, инициированных претурами секторов и муниципальными предприятиями.