Официальная страница Муниципия Кишинэу

Плановые работы, выполненные МП «Ассоциация по управлению зелеными насаждениями» с 27 июня по 3 июля 2022 г.

   344

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в течение недели, с 27 июня по 3 июля 2022 г., сотрудники МП «Ассоциация по управлению зелеными насаждениями» осуществляли работы по чистке деревьев на территории города - около 400 мероприятий, запланированных или срочных, по запросам кишиневцев или экономических агентов.

Таким образом, в секторах муниципия работы проводились по 61 адресу, где были сделаны необходимые и запланированные действия на 360 деревьях.

Специализированная услуга «Ликвидация повреждений» была запрошена по 7 адресам, и в результате оперативного вмешательства специалистам удалось провести очистку 9 деревьев, исключив риск для жителей соответствующих секторов.

Для выполнения планов деятельности и проведения соответствующих работ инспекторат МП «Ассоциация по управлению зелеными насаждениями» за тот же период выдал 26 документов о фитосанитарной экспертизе, которые впоследствии были представлены в Агентство по охране окружающей среды для выдачи разрешений на вырубку.

В течение текущей недели последуют и другие запланированные мероприятия, в том числе специализированные мероприятия по 23 адресам, что позволит провести соответствующую технологическую корректировку 214 деревьев.

Инспекторы МП «Ассоциация по управлению зелеными насаждениями» будут выезжать на участки города для фитосанитарного осмотра деревьев, чтобы планировать необходимые работы и не допускать аварийных ситуаций в зеленых зонах, прилегающих к учебным, медицинским и другим учреждениям, часто посещаемым горожанами.

Муниципальное предприятие «Ассоциация по управлению зелеными насаждениями» просит жителей столицы сотрудничать в ситуациях, предполагающих привлечение специализированных служб.

Так, жителей столицы призывают сообщать о случаях риска обрушения деревьев в МП «Ассоциация по управлению зелеными насаждениями» по телефону: (022) 24-27-25.