Официальная страница Муниципия Кишинэу

Проведение ремонтных работ в муниципальных образовательных учреждениях

   336

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что ремонтные работы в здании теоретического лицея "Pro Succes", корпус №9, завершены на 86%, так что с начала нового 2022-2023 учебного года оно сможет принять учеников. Что касается проектов по капитальному ремонту детских дошкольных учреждений №3 и №18 в секторе Буюкань, то работы выполнены на 81% и 86% соответственно, и будут завершены в августе этого года.

В муниципальных образовательных учреждениях осуществляются текущие ремонтные работы. Из муниципального бюджета выделено около 169,5 млн. леев на ремонт 195 образовательных учреждений, что на 39 млн. леев больше, чем в 2021 году. Информацию по этому вопросу представила в понедельник на еженедельном оперативном заседании заместитель начальника Главного управления образования, молодежи и спорта Виорика Негрей.  

Так, в 36 учреждениях ремонтные работы завершены, а в 66 - ведутся. В то же время в 14 учреждениях работы должны начаться после подписания контрактов с экономическими операторами. Остальные учреждения находятся на стадии оценки тендеров или публикации объявлений о тендере.

Всего в этом году планируется отремонтировать 92 детских сада, 7 начальных школ, 19 средних учебных заведений, 51 лицей, 8 творческих центров и учебных заведений, 7 спортивных школ и т.д.

Представители Управления образования заверяют, что все ремонтные работы в школах и детских садах будут завершены в срок, как и планировалось ранее властями.