Официальная страница Муниципия Кишинэу

Работы по содержанию дорожной инфраструктуры, выполненные в период 27 июня - 3 июля 2022

   599

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что на прошлой неделе, 27 июня - 3 июля 2022, были осуществлены различные работы по содержанию дорожной инфраструктуры и ремонту муниципальных дорог.

Так, МП Exdrupo провело работы по асфальтированию на общей площади около 6 тыс. м², и еще около 6 тыс. м² дороги отфрезеровано для подготовки к асфальтированию на текущей неделе.

Наибольший объем работ выполнен на улице Хенри Коанда - на общей площади 4,5 тыс. м², где на прошлой неделе был начат текущий ремонт проезжей части.

Параллельно с фрезерованием старого асфальта также был произведен ремонт ливневой канализации, поднятие люков и дождеприемников, а в завершение нанесен слой износа.

На бул. Дачия велись работы над укреплением участков дороги у остановок общественного транспорта. Завершаются работы по подготовке к нанесению битумного слоя на всю улицу. Всего на бул. Дачия работы проведены на площади около 28 тыс. м².

Подходит к концу текущий ремонт улицы 27 марта 1918 года, где на этой неделе будет уложен последний слой асфальта.

На ул. Соколень, на участке между ул. Чевкарь и ул. Каля Орхеюлуй, продолжился ремонт тротуаров, демонтирован старый бордюр и установлен новый. Эти действия направлены на подготовку дороги к дальнейшим работам по строительству новой поворотной полосы на пересечении с улицей Каля Орхеюлуй, которые должны начаться в этом году.

Много единиц бордюра установлено на бул. Ренаштерий (315 шт.) и на улице Сармизеджетуза (245 шт.).

На ул. Гидигич на обустраиваемой перехватывающей парковке уложено и утрамбовано более 700 тонн гравия, на этой неделе планируется укладка асфальта.

В то же время продолжаются работы по ремонту и очистке ливневой канализации - обработано более 100 водосточных элементов и смотровых колодцев.

Также за последнюю неделю на общей площади более 4 тыс. м² нанесена дорожная разметка. Разметка обновлена на Хынчештском шоссе (3 тыс. м²), улицах Ион Крянгэ, Митрополит Г. Бэнулеску-Бодони, В. Александри. На этой неделе дорожная разметка будет нанесена на всю улицу Алба-Юлия.

Во избежание ухудшения состояния дорожного полотна из-за повышенных температур, в ночное и дневное время были помыты или политы водой ряд основных транспортных артерий города: И. Гагарина, К. Негруцци, Измаильская, П. Халиппа, Миорица, Д. Кантемира, Штефан чел Маре ши Сфынт, В. Александри, Митрополит Г. Бэнулеску-Бодони, Букурешть, М. Витязул, Каля Ешилор, В. Лупу, Г. Виеру, К. Тэнасе, А. Пушкина, Киевская, А. Руссо, Б. Воевод, Каля Орхеюлуй, Московский проспект, Албишоара, Чевкарь, Дачия, Траян, Дечебал, Индепенденцей, Гренобля, Чуфля, Хынчештское шоссе, Миорица.