Официальная страница Муниципия Кишинэу

Организация ярмарок с местной продукцией в выходные дни, 25-26 июня 2022

   585

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в выходные дни, 25-26 июня 2022 года, в столице будут организованы различные ярмарки с местной продукцией.

Так, в секторе Буюканы на территории, прилегающей к зданию Kentford, бул. Штефан чел Маре ши Сфынт, 202, состоится ярмарка EcoLocal, организованная Ассоциацией потребителей и производителей ECO и ремесленников, местных производителей органических продуктов питания и непродовольственных товаров (суббота, 25 июня).

В парке «Алунелул», улица Каля Ешилор, пройдет тематическая ярмарка агропродовольственных товаров, организованная Национальной федерацией фермеров.

В секторе Рышкановка на ул. Матей Басараб, 1, Московский проспект, 21, напротив ул. Матей Басараб, 6 и по ул. М. Костин, 13/1 возле сквера, состоятся ярмарки местных производителей, организованные претурой сектора.

Также по адресу улица Каля Орхеюлуй, 109/2 и ул. А. Дога, 35 будет организована ярмарка с продажей фруктов и овощей.

В секторе Чеканы на бул. Мирча чел Бэтрын, недалеко от сквера Солнечного дерева, на пересечении с улицей П. Заднипру, состоится Фестиваль ягод и пчелиного меда. Мероприятие организовано Национальной ассоциацией пчеловодов Молдовы, АО Pomușoarele Moldovei и Ассоциацией садоводов, плодоводов и флористов-любителей DEMETRA в партнерстве с претурой сектора Чеканы и при поддержке проекта USAID APM. Во время фестиваля будут выставлены продукты пчеловодства в ассортименте, свежие и переработанные ягоды.

Цель проведения ярмарок - обеспечение жителей и гостей столицы товарами и продуктами, а также поддержка местных производителей.