Официальная страница Муниципия Кишинэу

Техническое обслуживание дорожной инфраструктуры в столице 13-19 июня 2022

   326

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в течение прошедшей недели в период с 13 по 19 июня с.г. Управлением Exdrupo были выполнены работы по асфальтированию общей площадью около 6000 м², а еще примерно на 7000 м² дороги были проведены фрезеровочные работы в рамках подготовки к асфальтированию, которое будет осуществлено на текущей неделе.

Наибольший объем работ выполнен на бульваре Дачия, где продолжается подготовка к нанесению смеси типа Slurry Seal на всю улицу.

На улице 27 марта 1918 года продолжается обустройство выравнивающего слоя, а также работы по подъему, опусканию или обустройству смотровых колодцев. Слой износа также будет уложен в течение 2 недель.

Проведены работы по монтажу бордюра на ул. Соколень, ул. Сармизеджетуза, ул. Узинелор и ул. Букурешть.

На улице А. Сахарова на пешеходной зоне уложен тротуар.

На бульваре Ренаштерий в рамках подготовки к текущему ремонту проезжей части начат демонтаж старого бордюра.

Всего в этом году будет отремонтировано около 1,6 км дороги на участках бул. Ренаштерий (мост) - улица Киевская (круговая развязка на пересечении с ул. А. Руссо) и на участке бул. Ренаштерий (круговая развязка) - ул. Б. Воевод (круговая развязка на пересечении с ул. Флорилор).

Работы предполагают фрезерование старого асфальта и нанесение слоя износа, а на некоторых местах, где дорога больше всего повреждена, будет усилено ее основание.

Параллельно с этим будут ремонтироваться тротуары.

Продолжаются работы по ремонту и обслуживанию ливневой канализации, работы на 34 водосточных элементах, еще 163 единицы были очищены от мусора или вымыты.

Обеспечено техническое обслуживание дорожных знаков и разграничителей, установлено новых 51 шт., отремонтированы еще 53 шт.

Также за прошедшую неделю была нанесена дорожная разметка на общей площади более 2200 м².

Обновлена разметка на ул. Иона Крянгэ, Лунка Быкулуй, Г. Виеру, Грэдина Ботаника, А. Дога, Митрополит Гавриил Бэнулеску-Бодони, А. Пушкина, Гренобля, Д. Алигьери.