Официальная страница Муниципия Кишинэу

Осуществление ремонтных работ в учебных заведениях столицы

   463

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что ремонтные работы в Теоретическом лицее "Pro Succes" в секторе Ботаника находятся на стадии завершения, и школа начнет функционировать с 1 сентября 2022 года.

Также была проведена оценка материально-технической базы указанного учреждения. Кроме того, на завершающей стадии находятся ремонтные работы в детском дошкольном учреждении №3 и №18 в секторе Буюкань. Для этих учреждений ведется закупка оборудования.

В то же время в детском саду № 28 в секторе Рышкань проводится капитальный ремонт, работы должны быть завершены к концу 2023 года.

В целом, в 2022 году 191 учреждение будет реабилитировано, а расходы на эти цели составят 169,5 млн. леев. Соответствующая информация была представлена в понедельник во время еженедельного оперативного заседания заместителем начальника Главного управления образования, молодежи и спорта Андреем Павалой.

По словам представителя Управления образования, в 18 из 92 детских учебных заведений, где в этом году запланированы ремонтные работы, мероприятия уже завершены. В 20 детских садах ремонтные работы продолжаются, а в остальных подразделениях процедуры находятся в процессе заключения контрактов или оценки тендеров.

Что касается других типов учреждений: лицей, гимназий, спортивных школ, где предусмотрены ремонтные работы, то в большинстве своем уже проведены закупочные процедуры и оценены тендеры, т.е. в следующем периоде во всех школах начнутся работы по восстановлению зданий.