Официальная страница Муниципия Кишинэу

2022 - год медицинского работника в муниципии Кишинэу

   381

Примэрия муниципия Кишинэу организовала в среду вечером культурно-художественное мероприятие, посвященное Профессиональному дню медицинского работника и фармацевта.

По этому случаю генеральный примар поздравил работников этой сферы, присутствовавших на мероприятии, и поблагодарил за работу и преданность делу.  

Так, 19 медицинских работников получили благодарственные дипломы за самую продолжительную медицинскую деятельность, а 193 медицинских работника получили дипломы за заслуги.

Также были награждены все 58 муниципальных учреждений первичной медико-санитарной помощи муниципия, 14 республиканских медучреждений, 9 частных клиник и 6 аптечных сетей.

«Именно они жертвуют своей жизнью, своим свободным временем, посвящают себя своей профессии, принимают роды, лечат пациентов, спасают жизни, невзирая на обстоятельства.

Я преклоняюсь перед всеми медицинскими работниками и благодарю их за работу, которую они выполняют ежедневно», заявил глава столицы.

По словам Иона Чебана, примэрия Кишинэу и в дальнейшем будет способствовать развитию медицинских услуг и программ, мы будем инвестировать в модернизацию учреждений, закупку нового оборудования, поддержку и продвижение специалистов.