Официальная страница Муниципия Кишинэу

Организация специального маршрута туристического троллейбуса по случаю года медицинского работника

   350

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в связи с объявлением 2022 года - Годом медицинского работника в Кишинэу и по случаю празднования "Профессионального дня медицинского работника и фармацевта", в выходные дни 18-19 и 25-26 июня 2022 года, будут организованы тематические экскурсии на туристическом троллейбусе, посвященные в первую очередь врачам, фармацевтам и известным ученым.

Экскурсии начнутся в 10:00 от Триумфальной арки, посадка осуществляется в порядке живой очереди. Количество мест, доступных для поездки на туристическом троллейбусе, составляет 22 человека, а стоимость поездки - 30 леев. Дети до 7 лет едут бесплатно и только в сопровождении родителей.

Экскурсия по городу будет проводиться профессиональным гидом и будет доступна на русском языке.

Маршрут: Триумфальная арка - Церковь Святого Николая - Медицинский район - Государственный педагогический университет "Ион Крянгэ" - Медицинский район - Примэрия Кишинэу - Железнодорожный вокзал - Триумфальная арка.

Таким образом, заинтересованные жители и гости столицы имеют возможность совершить экскурсию по городу и узнать интересные вещи о выдающихся людях в медицинской системе.

Мероприятие организовано примэрией Кишинэу в сотрудничестве с Главным управлением экономики, торговли и туризма и "Управление электротранспорта Кишинэу".