Официальная страница Муниципия Кишинэу

Торжественное открытие отделения визуализации и радиологии в Муниципальной клинической больнице "Святой Архангел Михаил"

   381

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в среду было торжественно открыто отделение медицинской визуализации в Муниципальной клинической больнице "Св. Архангел Михаил", которое было отремонтировано и оснащено современным компьютерным томографом.

Финансовые средства, около 12 миллионов леев, были выделены из муниципального бюджета. Также за последние 2 года за счет бюджетных средств было отремонтировано и оснащено новым медицинским оборудованием и мебелью диагностическое отделение больницы.

Компьютерный томограф "Revolution EVO Gen 2" предназначен для диагностики скрытых заболеваний, оперативного получения изображений высокого разрешения, что позволяет обнаружить медицинские проблемы на ранней стадии, что также обеспечивает эффективное лечение пациента.

Ежедневно этот медицинский прибор может исследовать около 10 человек, что позволяет оптимизировать время врачей и пациентов, а также рассчитать нужную дозу облучения для пациента, обеспечивая при этом точное изображение диагностируемой области.

Отделение медицинской визуализации муниципальной клинической больницы «Святой Архангел Михаил» располагает широким спектром современного радиологического оборудования и включает в себя несколько процедур визуализации, в том числе: радиографию, радиоскопию, компьютерную томографию, исследования, позволяющие изучить весь организм человека.

Профильные исследования проводятся профессиональными врачами как в стране, так и за рубежом.

Генеральный примар Ион Чебан заявил, что муниципальные проекты в области здравоохранения, образования, культуры, транспорта, инфраструктуры, молодежи и т.д. по-прежнему осуществляются в соответствии с утвержденными бюджетными ассигнованиями, несмотря на трудности, с которыми в настоящее время сталкивается общество.

"Мы продолжаем инвестировать в систему здравоохранения. Сейчас мы работаем над программой скрининга рака груди, которая предусматривает закупку высокопроизводительного оборудования для выявления заболеваний, оснащение территориально-медицинских ассоциаций различным оборудованием, ремонты в медицинских учреждениях, проекты по энергоэффективности в больницах и т.д. Мы будем продолжать инвестировать в здоровье людей, потому что хотим иметь сильную и хорошо организованную медицинскую систему в муниципии Кишинэу", - добавил примар.

В ноябре этого года Муниципальная клиническая больница "Святой Архангел Михаил" отметит 193 года со дня основания.