Официальная страница Муниципия Кишинэу

Рабочее заседание по инициированию муниципальной программы по восстановлению павильонов в детских садах

   359

Представители исполнительной власти примэрии, Главного управления образования, молодежи и спорта и муниципальные советники провели рабочую встречу по вопросу реализации Муниципальной программы по восстановлению павильонов для детей в учреждениях раннего образования в Кишинэу на 2022-2025 годы.

Проект был разработан муниципальным подразделением и направлен на обеспечение здоровой среды для детей в Кишинэу, а также на возрождение практики занятий с детьми на свежем воздухе путем предоставления современных павильонов в учреждениях раннего образования в столице.    

При этом проект предусматривает как восстановление, модернизацию существующих павильонов на территориях детских садов, так и строительство новых современных павильонов, по мере необходимости, исходя из количества детей в учреждении.

В ходе заседания вице-примар столицы Анжела Кутасевич отметила, что снос существующих павильонов для строительства новых влечет за собой большие расходы, поэтому приоритет должен быть отдан ремонту и модернизации существующих павильонов на территории детских садов.

В связи с этим специалисты представили модели павильонов и характеристики утвержденных объектов, которые станут частью муниципальной программы. Это позволит реализовать на муниципальном уровне уникальную концепцию строительства и восстановления павильонов в учреждениях дошкольного образования.

Проект программы также будет согласован с Центром общественного здоровья для соблюдения стандартов безопасности детей в муниципальных учреждениях дошкольного образования.

Программа отражает важность наличия и эффективного использования финансовых ресурсов, необходимых как для строительства и капитального ремонта функциональных и современных павильонов, так и для полного обеспечения безопасности, здоровья и потребностей детей в учреждениях дошкольного образования в Кишинэу.