Официальная страница Муниципия Кишинэу

Борьба муниципальных служб с гололедом

   278

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что муниципальные службы приступили к борьбе с гололедом на улицах и тротуарах столицы.

Так, дорожные служащие начали работу в 03:00 на центральных и второстепенных улицах, по которым движется общественный транспорт. МП Regia "Exdrupo" работает с помощью 34 спецмашин с щетками и солеразбрасывателями. Всего было распределено 585 тонн песчано-соляной смеси.

Также, Управление жилищно-коммунального хозяйства задействовало около 230 человек и 31 спецоборудование на тротуарах, во дворах и на остановках общественного транспорта, при этом было посыпано 77 тонн соли.

В то же время сотрудники "Ассоциации по управлению зелеными насаждениями" выполняли работу с помощью 7 единиц техники, рассыпав 2 тонны соли и 3 тонны жидкого раствора в парках, скверах и на центральных аллеях.

В связи с этим муниципальные службы призывают граждан быть осторожными и в случае возникновения чрезвычайных ситуаций звонить в центральную муниципальную диспетчерскую службу: (022) 22 22 67.