Официальная страница Муниципия Кишинэу

Внедрение меню - единой модели для зимне-весеннего периода в детских садах столицы

   477

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что с 1 декабря 2021 года во всех дошкольных образовательных учреждениях столицы будет внедрено уникальное "меню-модель" на зимне-весенний период.

Меню-модель было разработано рабочей группой менеджеров детских дошкольных учеждений, медицинских работников, пищевых технологов Главного управления образования, молодежи и спорта (DGETS) на основе рекомендаций диетологов Национального агентства общественного здоровья и Центра общественного здоровья Кишинэу.

Напоминаем, что меню-модель разработано в строгом соответствии с положениями типового меню, рекомендованного Министерством здравоохранения приказами МС № 638 от 12.08.2016 и МС № 910 от 02.10.2020.

Также, для обеспечения качественного процесса питания во всех образовательных учреждениях столицы, Главное Управление образования разработало Анкету по организации питания детей в детских садах, с помощью которой родителям предлагалось прокомментировать типовое меню.

В связи с этим примэрия Кишинэу благодарит представителей гражданского общества за активное участие в создании меню здорового и правильного питания для детей в общеобразовательных учреждениях столицы.

Прикрепленные файлы: