Официальная страница Муниципия Кишинэу

Программа культурных и художественных мероприятий, посвященных зимним праздникам 2021-2022 гг.

   395

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в среду, 1 декабря т.г., в Кишинэу будет дан старт зимним праздникам 2021-2022 гг.

Торжественное открытие рождественской елки и праздничных огней состоится на площади Кафедрального Собора "Рождества Христова" возле Святых ворот, начиная с 17:30. Кроме того, во время зимних праздников, с 16:00 до 20:00, возле рождественской елки будет звучать музыка на тему зимних праздников. Посетители смогут бесплатно сфотографироваться с Дедом Морозом.

Культурно-художественная программа, посвященная Рождеству и Новому году, организована муниципалитетом в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами, а часть мероприятий будет доступна онлайн, через общественный телеканал "Moldova 1" и в социальных сетях, в прямом эфире и в повторе.

Впервые в период зимних праздников примэрия Кишинэу проведет два культурно-художественных мероприятия: 25-й Международный фестиваль-конкурс исполнения и создания романса "Серебряная хризантема" в период 3-5 декабря в Национальном театре "Михай Эминеску" в столице; Международный фольклорный фестиваль-конкурс, посвященный памяти Юрие Садовник, 11-12 декабря в Центре культуры и искусства "Ginta Latina".

24 декабря, в канун Рождества, с 17:15 до 18:30, возле елки будет проходить мероприятие, прославляющее народные традиции под названием: „Ajunul Crăciunului", а в 19:00-20:00 состоится Гала фестиваль по продвижению традиций и обычаев зимних праздников "Florile Dalbe". Оба мероприятия будут транслироваться в прямом эфире и в повторе на общественном телевидении Moldova 1 и в социальных сетях.

Рождественские елки будут украшены с 1 декабря по 14 января в следующих секторах: в сквере мемориального комплекса "Feciorilor Patriei - Sfânta Amintire" на бул. Московей; в парке "Alunelul" ул. Каля Ешилор; на аллее бул. Мирача чел Бэтрын, 22, пересечение с улицей Петру Заднипру - на кольцевой развязке; у пешеходного фонтана на бул. Дечебал, 22; в сквере претуры Ботаника по ул. Теилор, 10, в сквере "Михай Долган", улица Булгарэ, 43.

Programul acțiunilor Sărbăt... by Primăria Chișinău