Официальная страница Муниципия Кишинэу

Реабилитация трех улиц в центральной зоне столицы

   373

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что три транспортные артерии в исторической зоне столицы: улица 31 августа 1989, ул. Тигина и ул. Александру чел Бун будут полностью восстановлены в рамках II Пакета Программы "Кишинэу - городские дороги", финансируемой Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) и Специальным фондом зеленой энергии ЕБРР.

В среду в примэрии Кишинэу были подписаны контракты на выполнение работ по ремонту 3 улиц с подрядчиками, назначенными на основе публичных тендеров: S.C. NOUCONST S.R.L, GENESIS INTERNATIONAL LLC.

Таким образом, в рамках проектов будут проведены следующие работы:

  • Улица 31 августа 1989  - реконструкция улицы в формате "зеленого коридора" с созданием велосипедных дорожек, парковочных мест, обновлением тротуаров и уличного освещения.
  • Улица Тигина - восстановление асфальтового покрытия, создание парковочных мест, обновление тротуаров и уличного освещения.
  • Улица Александру чел Бун - восстановление проезжей части, модернизация тротуаров и уличного освещения.

В общей сложности будет восстановлено около 6,7 км дорожного полотна, обустроено 78 000 м² тротуаров, установлено 654 ламп и 288 опор, реконструировано 1 550 погонных метров сетей канализации диаметром 300, 400 и 600 мм.

Срок исполнения контракта составляет 18 месяцев со дня подписания контракта, и подрядчик сам определяет дату начала работ на объекте.

Генеральный примар Ион Чебан сказал, что эти инфраструктурные задачи выполняются на благо граждан, и попросил подрядчиков, чтобы работы были выполнены качественно и завершены в соответствии с графиком, установленным в утвержденных контрактах.

Общая стоимость проекта по реабилитации 3 улиц составляет 11,8 млн. евро.

На данный момент на улицах Тигина, Александру чел Бун и 31 августа 1989 проведены работы по замене подземных сетей.