Официальная страница Муниципия Кишинэу

Общественные обсуждения проекта муниципального бюджета Кишинэу на 2022 год

   343

Примэрия муниципия Кишинэу инициировала публичные обсуждения в широком формате по проекту муниципального бюджета Кишинэу на 2022 год с представителями фракций Муниципального совета Кишинэу (МСК), претур секторов, представителями пригородов, экспертами в данной области, профессиональными ассоциациями, ассоциативным сектором, гражданскими активистами и др.

В среду состоялся первый раунд дебатов с представителями фракции ПСРМ в МСК. На ближайшие дни запланированы переговоры с другими фракциями и муниципальными советниками.

Кроме того, со следующей недели исполнительный орган примэрии представит проект бюджета на 2022 год в каждом секторе. Обсуждения с гражданами будут проходить в претурах в соответствии с установленным графиком.

Также со следующей недели запланированы дебаты по главному финансовому документу столицы со специалистами из областей экономики, культуры, спорта, молодежи, образования, защиты прав детей, людей с особыми потребностями и альтернативного транспорта.

Проекты, предложенные к реализации в 2022 году в рамках запланированного бюджета, охватывают все сферы во всех секторах Кишинэу.

 

24.11.2021 Lista Discutii B... by Primăria Chișinău