Официальная страница Муниципия Кишинэу

Муниципальные управления подготовлены к зимнему сезону

   370

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что муниципальные службы, ответственные за уборку снега с улиц, пешеходной инфраструктуры и дворов домов, готовы к работе в холодное время года 2021-2022 гг.

Так, M.П. Управление "Exdrupo" пополняет свои запасы противоскользящего материала, а на складах предприятия хранится 3 тысячи тонн смеси для работы (песок и соль).

В дополнение к существующим запасам в предстоящий период будет закуплено около 2,3 тыс. тонн соли и 1 тыс. тонн песка. В то же время, в случае обильных осадков, управление инициирует тендер на поставку еще 10 тысяч тонн противоскользящего материала.

Управление «Exdrupo» располагает 56 спецмашинами и функциональными механизмами для проведения работ по очистке снега. В то же время был объявлен тендер на заключение контракта на услуги экономических агентов для проведения зимних работ в случае сильных осадков.

Муниципальное управление жилищно-коммунального хозяйства также готово к холодному сезону, располагая противогололедными материалами и оборудованием для борьбы с гололедом и уборки снега с тротуаров, пешеходных дорожек, остановок и дворов многоквартирных домов. Для этих целей закуплено около 1200 тонн соли, 10 тонн жидкого противогололедного материала (хлорида кальция) и подготовлена к работе 91 единица специализированной техники и механизмов.