Официальная страница Муниципия Кишинэу

Проведение кампании по стерилизации 200 бездомных собак в Кишинэу в сотрудничестве с международной организацией "FOUR PAWS", Австрия

   540

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в столице проходит кампания по стерилизации около 200 бездомных собак в рамках совместного проекта Отдела контроля и защиты животных Главного управления жилищно-коммунального хозяйства и обустройства, международной организации "FOUR PAWS", Австрия и ветеринарной клиники "Doctor Vet".

Так, из муниципального центра по отлову и стерилизации бездомных и бродячих животных было забрано 143 животных для бесплатного осмотра и стерилизации специалистами международной организации в составе 4 ветеринаров из Болгарии и Украины.

Хирургические вмешательства проводятся в течение 10 дней в специализированной клинике „Doctor Vet", партнере проекта. Целью данной акции является контроль и сокращение количества бродячих собак гуманными методами.

Отдел контроля и защиты животных Главного управления жилищно-коммунального хозяйства и обустройства уже давно сотрудничает с организацией "FOUR PAWS", но из-за пандемии COVID-19 приезд представителей организации для стерилизации бездомных собак стал возможен только сейчас.

"FOUR PAWS" - это международная организация с богатым опытом работы в разных странах мира по гуманному решению проблемы бездомных животных, а также за вклад в спасение диких животных.