Официальная страница Муниципия Кишинэу

Восстановление сквера на ул. Николае Титулеску

   334

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что сквер на улице Николае Титулеску в секторе Ботаника находится в процессе восстановления. Работы по обустройству и модернизации объекта финансируются Советом уезда Бузэу, Румыния, на основании договора о сотрудничестве, подписанного с претурой сектора Ботаника в 2021 году.

Так, на этой неделе начались работы по обустройству сквера, которые предусматривают оживление зеленых зон, обновление фонтана, обустройство пешеходных дорожек, установку ночного освещения и уличной мебели. По периметру сквера также будет установлена система мониторинга для обеспечения безопасности общественного пространства.

На данном этапе подрядчик, назначенный на основе тендера, проводит работы по снятию поврежденного асфальта и бордюров, после чего будут установлены бетонные плиты для пешеходных дорожек, установлены электрические сети для освещения и система полива для зеленых насаждений. На втором этапе работ (2022 год) планируется обновление фонтана и установка скамеек и урн для мусора.