Официальная страница Муниципия Кишинэу

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОБ УЧАСТИИ в тендере на закупку услуг по разработке проекта «Концепция развития территории Центра муниципия Кишинэу»

   549

Главное управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений приглашает заинтересованных экономических операторов принять участие в тендере на закупку услуг по разработке проекта «Концепция развития территории Центра муниципия Кишинэу». Основной компонент: «Развитие сети центров (творческих хабов) для развития творческих индустрий в центре Кишинэу путем преобразования и обновления существующих зданий, являющихся муниципальной собственностью».

Проект «Концепция развития территории Центра муниципия Кишинэу» направлен на применение национальной политики и передовой европейской практики в области устойчивого городского развития, а также принципов, принятых Европейским Союзом и Советом Европы в различных конкретных документах, касающихся сферы урбанизма, для развития территории Центра муниципия Кишинэу по принципу «творческого города».

Проектом предусмотрена разработка:

- концепции развития творческих индустрий в секторе «Центр» муниципия Кишинэу за счет зданий, находящихся в муниципальной собственности;

- архитектурных решений и двух пилотных проектов по устойчивому развитию творческих центров на объектах, находящихся в муниципальной собственности, на основе концепции и разработанных архитектурных решений, включая объекты культурного наследия и объекты окружающей среды.

Целью приобретения услуг по разработке проекта является развитие творческого сектора в Республике Молдова как двигателя устойчивого социально-экономического развития территории муниципия Кишинэу.

Со спецификациями и документацией процедуры государственных закупок можно ознакомиться по адресу: 

https://achizitii.md/ru/public/tender/21046744/