Официальная страница Муниципия Кишинэу

В Кишинэу прошла массовая акция по уборке территории города

   397

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в субботу муниципальные службы столицы провели первую акцию по уборке в рамках Осенней санитарной кампании. В акции также приняли участие горожане, которые присоединились к уборке в секторах по месту жительства вместе с представителями претур.

Так, уборка в столице предусматривала сбор мусора и листвы в зеленых зонах и вдоль дорог по улице Буребиста (возле Института матери и ребенка), ул. Грэдина Ботаника, ул. Гренобле, ул. Андрей Дога, 165/3, 26-32, 8-10 ул. Онисифор Гибу, ул. Дойна и Ион Алдя Теодорович 14 (спортивная площадка), русло реки Дурлешть, а также уборка участка возле Теоретического лицея «Николае Сулак».

В акции по уборке приняли участие около 250 человек, которые за 4 часа собрали и вывезли мусор 12 маршрутами.

В этом контексте генеральный примар Ион Чебан поблагодарил граждан, учеников/студентов и руководителей жилищного фонда за активное участие в акции по уборке вместе с сотрудниками муниципальных санитарных служб.

В ближайшее время в рамках Осенней санитарной кампании МПА Кишинэу запланировало мероприятия с участием общественности, экономических агентов, НПО и других по уборке парков, зеленых зон, дворов многоквартирных домов в секторах, территорий государственных учреждений, а также озеленение города.