Официальная страница Муниципия Кишинэу

Раздача продуктовых наборов родителям учеников за счет организации бесплатного питания в школах начального и среднего звена

   320

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что продукты питания, закупленные для организации бесплатного питания детей в школах столицы I и II цикла (от стоимости завтрака и обеда) и неиспользованные в связи с дистанционным образовательным процессом, распределяются среди родителей продуктовыми наборами.

Содержимое пакета согласовывается с Центром общественного здоровья и утверждается руководителями образовательных учреждений. Продукция качественная и сопровождается необходимыми документами соответствия. В пакетах содержатся нескоропортящиеся продукты: рис, гречка, овсянка, печенье, сахар, подсолнечное масло, крендели, булочки, сыр, сухофрукты.

Раздача пакетов организована еженедельно в соответствии с графиком, установленным Главным управлением образования, молодежи и спорта, в строгом соответствии с мерами по профилактике заражения COVID-19.

До 14.04.2021 более 8700 учащихся воспользовались бесплатным питанием, в том числе более 3000 учащихся I-IV классов из социально уязвимых семей в размере стоимости завтрака; около 4000 учеников V-IX классов из малообеспеченных семей в размере стоимости завтрака; около 200 учащихся I-XII классов, заболевших туберкулезом и находившихся в очаге заражения в  объеме завтрака и обеда; около 1600 учеников, посещающих группы с продленной программой (20% от общего количества учеников в указанных группах).

Бесплатное питание учащихся начальных и средних учебных заведений I и II цикла в Кишинэу путем раздачи пакетов с продуктами осуществляется в соответствии с приказом DGETS, № 224 от 22.03.2021.