Официальная страница Муниципия Кишинэу

Ион Чебан встретился с мэром города Тель-Авив

   415

Генеральный примар столицы Ион Чебан, находясь с рабочим визитом в Израиле, встретился во вторник со своим коллегой из города Тель-Авив Роном Хульдаем.

По словам Иона Чебан, стороны провели конструктивную беседу, в ходе которой были обозначены приоритеты по сотрудничеству двух городов. Кроме того, они договорились об обновлении Соглашения о побратимстве, подписанного в 2000 году между Кишинэу и Тель-Авивом. Более того, два столичных градоначальника обсудили совместный план деятельности, который в дальнейшем будет реализован. 

Примар Кишинэу был тепло принят коллегами из Тель-Авива, которые выразили готовность помочь муниципалитету в проведении экспертиз в различных областях, а также в осуществлении проектов в сфере местного публичного управления, инфраструктуре, деловой среде, медицине.  

Ион Чебан отметил, что Израиль является лидером международного уровня в сфере технологий, кибербезопасности, использовании компьютеризированной техники в медицине, а новшества и менеджмент, внедренные в городах этой страны, могут применяться и в Кишинэу.

В эти дни генеральный примар столицы участвует в Международном форуме урбанистов в Израиле. На встречу приглашены более 100 мэров из разных стран мира.