Официальная страница Муниципия Кишинэу

Создание Муниципального совета учеников

   422

Примэрия муниципия Кишинэу запускает инициативу по созданию Муниципального совета учеников (МСУ).  Это структура для представления прав, интересов и проблем учащихся в гимназиях и лицеях. 

В данном контексте, в период 15-23 января проводится конкурс по созданию рабочей группы для разработки концепции МСУ.

Рабочая группа будет состоять из 15 учеников и 5 взрослых, которые будут отвечать за следующее: разработка концепции МСУ (миссия, функции, основные виды деятельности, установление процедур и порядка основания МСУ, организация процесса создания МСУ.

Члены рабочей группы будут работать в течение 4 месяцев (февраль-май 2020). Они проведут 4 - 5 сессий, по 2-3 часа в неделю и/или в выходные дни. Таким образом, члены группы будут критически мыслить, обсуждать в паре либо небольшими группами право на участие молодых людей в процессе принятия решений.  

Лица, заинтересованные принять участие в конкурсе, должны заполнить бланк записи по электронному адресу: https://forms.gle/7PHwgTjvRQvNsTzV8

На конкурс могут подать заявление ученики V-XI-ых классов из муниципия Кишинэу независимо от национальности, языка общения, способностей, религиозных или политических убеждений родителей. Вместе с тем, ученики, подающие личные дела на конкурс, должны предварительно уведомить об этом родителей и получить их согласие.

Следом за этапом записи и оценки принятых формуляров, молодым людям сообщат результаты конкурса по телефону и/или электронной почте.  

Для подробной информации: тел. 022-48-24-20, электронный адрес: centru.chisinau@gmail.com.