Официальная страница Муниципия Кишинэу

Экономический форум муниципия Кишинев - 2022 «Инвестируй в Кишинев»

   400

С 30 сентября по 1 октября 2022 года примэрия Кишинева организует Экономический форум муниципия Кишинев - 2022 «Инвестируй в Кишинев».

Мероприятие направлено на налаживание контактов с потенциальными инвесторами и стимулирование реализации инвестиционных проектов, которые приносят пользу бизнес-сообществу и в то же время поддерживают строительство современного города с развитой инфраструктурой и качественными услугами, что обеспечивает лучшие условия жизни для горожан.

В Форуме примут участие более 500 гостей: бизнесмены, эксперты в области экономики, иностранные инвесторы и меценаты, представители академической среды и ассоциативного сектора, а также официальные делегации городов-побратимов и городов-партнеров Кишинева. Мероприятие состоится во Дворце Республики, ул. Мария Чеботарь, 16.

В ходе встречи будут рассмотрены различные темы, направленные на привлечение инвестиций в Кишинев: вызовы и возможности для столичных инвесторов, городское развитие глазами предпринимателей, Кишинев - зеленый город, Smart City, мобильность и городской туризм, устойчивое развитие города и др.

Также во время Форума будет представлена ​​стратегия развития муниципия Кишинев на 2020-2030 годы, инвестиционная карта столицы (которая включает более 60 привлекательных объектов для инвестиций в таких сферах, как недвижимость, земля, социально-образовательная, развлечения, а также объекты государственно-частного партнерства, в том числе модернизация сети общественного освещения, внедрение электронных билетов, реализация проекта электронной парковки, повышение эффективности дорожного движения за счет включения альтернативного транспорта, управление твердыми отходами и другие.

Для получения более подробной информации посетите веб-сайт мероприятия: forum.chisinau.md.