Официальная страница Муниципия Кишинэу

Начало работ по восстановлению подземного перехода на бул. Штефан чел Маре ши Сфынт, угол улицы Чуфля

   574

Примэрия муниципия Кишинев сообщает, что начались работы по восстановлению подземного перехода, соединяющего бульвар Штефан чел Маре ши Сфынт и улицу Чуфля.

Руководителем проекта является претура сектора Центр, которая провела тендер на выбор экономического агента. Стоимость работ составляет около 8 миллионов леев.

Работы по модернизации подземного перехода включают внешнее и внутреннее восстановление, отделку стен, полов и потолка, реконструкцию лестниц, восстановление тротуаров и прилегающей территории.

Внешняя часть подземного перехода будет облицована гранитом, а лестница будет покрыта керамогранитными плитами. Также будут предусмотрены пандусы для людей, использующих коляски. Внутри будут освещенные витрины и установлена система видеонаблюдения.  На прилегающей территории будет обустроена зеленая зона, а также установлена уличная мебель.

В настоящее время здесь ведутся следующие работы: демонтаж гранитных плит с внешней стороны, электротехнические работы, частичный демонтаж плитки из травертина с внутренней стороны, восстановление стен перехода и т.д.