Официальная страница Муниципия Кишинэу

МПА Кишинэу утвердила календарь благотворительных ярмарок и блошиных рынков, проводимых на территории города

   394

Примэрия муниципия Кишинэу утвердила рамочный календарь благотворительных ярмарок и блошиных рынков в городе на 2022 год. Инициатива направлена на поддержку социально уязвимых людей и благотворительных проектов.

Соответствующее распоряжение было выпущено в пятницу муниципалитетом.

Согласно документу, благотворительные ярмарки некоммерческих организаций, независимо от формы организации, и блошиные рынки групп частных лиц на территории Кишинэу принимаются в соответствии с периодом и местом, установленными в Рамочном календаре.

Претуры секторов определят места проведения запланированных ярмарок в соответствии с Рамочным календарем, будут принимать заявки от организаторов и определять условия организации и проведения запланированных благотворительных ярмарок и блошиных рынков.

Они также обеспечат информирование жителей столицы, используя имеющиеся ресурсы, совместно с организаторами мероприятий, о ярмарках, организуемых на территории, находящейся под их управлением, периоде организации, условиях участия и тематике. Кроме того, они проинформируют организаторов о мерах по предотвращению распространения вируса COVID-19.