Официальная страница Муниципия Кишинэу

Примэрия Кишинэу начнет внутреннее расследование по факту обрушения дерева в парке "Алунелул"

   564

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что для парка "Алунелул" МП «Ассоциация по управлению зелеными насаждениями» запросила у Агентства по защите окружающей среды очистку и вырубку 170 деревьев.

Агентство по охране окружающей среды не дало полного разрешения на работы на основании заявки муниципального оператора, а только разрешило и очистку и вырубку 70 деревьев.

После сегодняшнего трагического случая, когда дерево сломалось и упало, травмировав ребенка, примэрия Кишинэу находится рядом с семьей и принимает участие в оказании помощи.

В связи с этим случаем мобилизована команда примэрии, преторы, советники и сотрудники Ассоциации по управлению зелеными насаждениями.

Сообщаем, что МП «Ассоциация по управлению зелеными насаждениями» не имеет права и не может осуществлять очистку и вырубку деревьев на территории муниципия, так как необходимо в каждом случае отдельно, т.е. по каждому дереву, обращаться в Агентство по охране окружающей среды.

Бюрократическая процедура может занимать до месяца. Заявки, поданные в Агентство по охране окружающей среды в течение последнего периода, рассматриваются около 3-х месяцев.

Примэрия Кишинэу начнет внутреннее расследование по этому делу.