Официальная страница Муниципия Кишинэу

МПА Кишинэу инициировала диалог с международными организациями о возможностях обучения для взрослых

   361

Обучение в течение всей жизни, и в частности образование и обучение взрослых, - это цели, которые всегда остаются в центре внимания муниципальных органов власти, и одним из партнеров в реализации местных инициатив является DVV International Moldova.

В ходе встречи вице-примара Анжелы Кутасевич с региональным директором DVV International Леваном Кватчадзе, а также директором DVV International Moldova Аделой Скутару-Гуцу было подтверждено намерение о сотрудничестве и в дальнейшем будет утвержден меморандум.

Стороны согласились с необходимостью разработки проектов по возможностям обучения для взрослых из различных социальных групп. В этой связи МПА Кишинэу уже завершила структурную реформу соответствующего подразделения - мера, которая позволит властям сосредоточить усилия на обучении на протяжении всей жизни.

Вице-примар Анжела Кутасевич подтвердила заинтересованность муниципальных властей в обеспечении экономического и социального прогресса городского сообщества посредством доступных услуг и возможностей развития. Однако ранее такие инициативы не пользовались системным подходом, поддержкой местных органов государственной власти, поэтому для достижения этих целей необходим постепенный переход.