Официальная страница Муниципия Кишинэу

Этно-фольклорный ансамбль "Plăieșii" представил нашу столицу на 16-м фестивале "Balkan Trafik", который недавно прошел в Брюсселе

   441

Генеральный примар Ион Чебан принял участие в 16-м фестивале ,,Balkan Trafik", проходившем в Брюсселе с 29 апреля по 1 мая 2022 года, где выступил этно-фольклорный ансамбль „Plăieșii". Участие наших артистов в культурном мероприятии проходило с целью продвижения национальных ценностей, а также имиджа муниципия Кишинэу за рубежом.

Фестиваль „Balcan Trafik" направлен на популяризацию культуры посредством музыки, танцевальных мастер-классов, уличного искусства, фотовыставки, встреч с европейской молодежью с Балкан, а также выставок вина и региональной кухни.

В рамках фестиваля 150 артистов из разных стран встретились на большой сцене в самом сердце Брюсселя, в центре Grand - Place.

Это событие - уникальная возможность увидеть и послушать артистов, представляющих различные культуры.

Глава столицы отметил, что в муниципии Кишинэу и во всей Молдове много интересных личностей, нашу культуру и традиции необходимо популяризировать и продвигать на международный уровень.  

«Благодарим наших партнеров в Брюсселе, особенно организаторов фестиваля Balkan Trafik, за приглашение и возможность принять участие в таком важном культурном мероприятии. Мы хотим продолжать такое сотрудничество», - также заявил Ион Чебан.