Официальная страница Муниципия Кишинэу

Визит представителя УВКБ ООН в Молдове в Муниципальный центр размещения беженцев Patria Lukoil

   652

Представитель Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев Франческа Бонелли посетила сегодня Муниципальный центр временного размещения беженцев, расположенный в здании бывшего кинотеатра Patria Lukoil по адресу ул. Студенцилор, 7/5.

В ходе визита Франческу Бонелли сопровождала вице-примар Анжела Кутасевич, которая рассказала гостям о помощи, оказываемой муниципием для поддержки украинских беженцев в Кишинэу.

Вице-примар рассказала о действиях, предпринятых примэрией для решения проблемы беженцев из Украины.

Франческа Бонелли посетила жилые помещения, медицинский центр и склад в центре размещения беженцев. Также была представлена презентация образовательных и развлекательных мероприятий, организованных для детей при поддержке социальных педагогов и психологов.

Представитель УВКБ ООН высоко оценила состояние дел в Центре и поблагодарила муниципальные власти за их усилия по оказанию помощи беженцам.

Каждый день сотни людей, беженцев из Украины, приходят в пункт сбора и распределения пожертвований в Центре временного размещения со списком необходимых им товаров, а муниципальные служащие вместе с волонтерами предоставляют необходимые товары.