Официальная страница Муниципия Кишинэу

Вице-примар Анжела Кутасевич вместе с представителями посольства Германии в Кишинэу посетили детский лагерь COTN GREEN GATE

   370

Вице-примар Анжела Кутасевич вместе с представителями посольства Германии в Кишинэу посетила в понедельник с рабочим визитом лагерь Городского центра юных натуралистов GREEN GATE (COTN) в столице. 

Гости присутствовали на занятиях и общались с родителями детей чтобы удостовериться, что малыши получают наилучшие услуги и интересно проводят время.

Дневной лагерь "GREEN GATE - Весна 2022" был организован Главным управлением образования, молодежи и спорта (DGETS) в рамках Городского центра юных натуралистов для детей из семей беженцев. Учреждение начало свою работу 10 марта 2022 года.

В настоящее время в центре занимаются 3 группы по 18-20 детей, которые проявили интерес к художественной лепке и эко-дизайну.

Сюда приходят дети, интересующиеся садоводством и цветоводством, пчеловодством и лекарственными растениями, флористикой, работой с природными материалами, ландшафтным дизайном, зоологией и, конечно, экологией.

Эта программа предназначена для детей в возрасте от 5 до 12 лет из семей украинских беженцев и является бесплатной.

Гости выразили убеждение, что Городской центр юных натуралистов - это открытая дверь в мир естественных наук.

Городской центр юных натуралистов (COTN) - это общественное внешкольное учебное заведение при Главном управлении образования, молодежи и спорта муниципального совета Кишинэу, которое предлагает бесплатные образовательные услуги детям и молодежи в возрасте от 5 до 21 года.