Официальная страница Муниципия Кишинэу

Генеральный примар Ион Чебан встретился с высокопоставленными лицами парламента Румынии

   418

Генеральный примар Ион Чебан встретился в среду с председателем Палаты депутатов Марчелом Чолаку и вице-председателем Сената Румынии Полом Станеску.

В ходе встречи примар Кишинэу поблагодарил членов парламента Румынии за поддержку, оказываемую соседним государством Республике Молдова в различных областях, включая инфраструктуру, образование, социальную сферу, культуру и другие.

В то же время, в качестве вице-председателя Конгресса местных властей Молдовы (CALM), Ион Чебан от имени всех примаров поблагодарил румынскую сторону за предоставление гранта в размере 100 миллионов евро на внедрение новых проектов и программ на благо молдавских граждан.

На этой встрече обсуждались и другие темы, в том числе многочисленные сотрудничества Кишинэу с различными городами и регионами Румынии. В связи с этим генеральный примар выступил за расширение этих инициатив в Кишинэу и пригородах.

Кроме того, Ион Чебан затронул тему запуска и перспективы Национального альтернативного движения (MAN), а также потенциальное сотрудничество между столицей и Румынией.